Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бюджет поселений и т.п.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!
С 1 января 2007г. большинство поселений (по крайней мере в Онежском районе) переходят на самостоятельное исполнения бюджета. В связи с этим актуален вопрос выбора программного обеспечения данной деятельности. У нас в двух поселениях используется "Бюджет поселений" НПО "Криста" планируем и дальше продолжить. Знаю сейчас у 1С появился подобный продукт, но сам не видел не щупал :). Мне самое главное - получение отчетности пригодной для загрузки в АС "Бюджет" и СКИФ :)

0

2

Ну ты это видел, в форуме Ейска, как у них Бюджет поселений Кристы стоит 5000 р., я фигею с их продвинутого маркетинга. Я понимаю, у них там графики-схемы, но в душе чувствуешь себя обманутым. У 1С все честнее. Кстати тут приходила обзорная бумажка с ОФК, там есть что в нашей области кто то исп. 1С Бюджет поселений.

0

3

Да, да я тоже заметил подобную тенденцию, оказывается почти все кинулись на 1С Бюджет. А видел его кто? Я на сайте 1С конечно прокламацию читал там вроде все здорово (ну кто-бы написал что хреново :)).
Из бумажки из ОФК я понял, по крайней мере что программы есть, но еще не используются. Судя по 1С бухгалтерии есть опять-же вероятность "модульной" структуры, т.е за небольшую сумму позиционируется готовый продукт, который оказывается минимальной по функциональности однопользовательской локальной версией. нет конечно наверняка есть и сетевая, но совсем за другие деньги...
А в Ейске возможно была частичная компенсация из обл. бюджета, потому как там все централизовано, там например АС "Бюджет" никто самостоятельно не закупал, даже технику через департамент финансов закупают и спецы от Кристы в департаменте сидят и тех. поддержку осуществляют.

0

4

Пусть бы у нас ПО закупали централизованно. Было бы как в армии. Зато проблем меньше, и быстрее перешли бы. Наша самостоятельность похожа на покинутость. Хочу в "страну синих вершин".

0

5

Да, я бы тоже был-бы не против чуть большей централизации в этой сфере, а то получается как-то кто во что горазд. Хоть-бы семинар какой раз в год проводили что-ли... для доведения, так сказать "политики партии и правительства" в области автоматизации бюджетного процесса.

0

6

Семинары это всегда здорово, для знакомства, для дальнейшей работы. Раньше помню ГАС Выборы проводили семинары, встречались в "Двине", отмечали, вспоминается как светлое время. Или как года 4 назад ездили в Вологду, на семинар "Кристы", потом переписывались.
Да и в финансовом плане, если бы Департамент закупил "Бюджет поселений" не за 18 т., хотяб за 10, с нашего района сэкономилось 128 т., с области больше. Дали б мне 128 тыс... Дальше как в пластилиновом мультике :)

0

7

Семинары это конечно да! мДа. Сам не разу не был, но слышал! :)
Мне еще многому надо учиться.
Хотя бы посмотреть как у других все делается. Может в гости кто пригласит :)
Сейчас появился этот форум и это круто. Михаилу Зуеву - Респект!
А насчет 1С, у нас в одно МП купили, вроде не очень довольны. Но на этой стадии они всем не довольны:)

0

8

За "Респект" спасибо :)
На семинарах по ГАС выборы я тоже не был, я в то время пенсиями и детю пособиями занимался - там тоже семинары проводились. А ситуацию с 1С Бюджет как-то надо прояснить. На днях с представительством "Кристы" разговаривал, спрашивал их на эту тему - говоря, что почити все у них "Бюджет поселения" купили и в анкете для казначейства просто перепутали :)

0

9

Ну вот, теперь у всех стоит Бюджет поселения Кристы, но работают с ним наши поселения как то вяло. Хотя прога оказалась не  сложная, мне дык вроде понятней "Сметы". Тем более после АС Бюджет. Сегодня будем на конференции проводить мини учебу, с проектором и экраном. 1)Настройка 2) планирование бюджета(бюджет, роспись) 3) санкционирование (лимиты, краткосрочное планирование) 4) формирование РУ (ЭО). Мне кажется это основное для начала. Вот думаю, как пройдет, будет ли толк?

0

10

А как сейчас дела с поселениями?
У нас район закупи централизовано поселениям 1С. Выписали специалиста, который несколько дней вел занятия в компьютерном классе. Все показал, установил на всех машинах и уехал. Недоработок конечно много, тяжело вести полный учет. Да в принципе лишь бы Расходные делали, да переносы лимитов и знали, сколько денег за душой. Остальным позже займемся. Но и здесь проблем полно. Выгружает он не совсем то, что хотят в нашем УФК. Поэтому все доделывают руками :(.
Кто-нибудь еще купил 1С поселениям?

0

11

А у нас закупили АС "Бюджет поселения" раздали рекомендовали пройти обучение, но никто не прошел. Вобщем все что-то там делают кто во что горазд. :(

0