Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Смета" по сети

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот у нас куплена локальная версия АС "Смета". Она дешевле сетевой поставки на ~8 тыс. руб.
Кто нибудь пробовал делать из нее сетевую? Два года назад я пробовал, получалось, но все тормозило. Отличаются ли сейчас модули сетевой и локальной сметы? Там всякие транзакции и все такое. Интересует, можно ли смело делать из локальной версии сетевую  :) .

0

2

На сколько я понимаю локальная и сетевые Сметы не различаются ни чем, только файлом лицензий, который разрешает определенное кол-во подключений к базе. Сделать можно смело :) Тормозит оно из-за того, что на рабочую станцию что-то от интербейса недоустанавливается :) мы тоже долго маялись с этим вопросом, пока я не попробовал установить на рабочем месте клиента от IB 5.5, разница в быстродействии была потрясающая. Тут говорят что можно только библиотеку gds32.dll заменить, например от Яффила и эффект будет тот-же.

0

3

Дык про gds32.dll я и говорил :) Ну в общем понятно, тока вот про лицензии, гдеб взять такой файлик на неск. подключений, хотяб на 2. А, знаю-знаю, купить сетевую )

0

4

Про файлик лицензии можно поговорит с Архангельским представительством. На счет многопользовательского вместо однопользовательского не знаю, но на некоторое увеличение пользователей - соглашались.

0

5

Скажите, please, кто-нибудь синхронил АС "Смета" с АС "Бюджетом" для импорта платежек и справочников? Мы пробовали, ничего не получается, звонили в "Кристу"-Архангельск(высылали базу) тоже не смогли ничего сказать конкретного. Приходиться сначала делать экспорт из Бюджета, а потом импорт в Смету, не удобно, т.к. иногда нет в справочниках Сметы нужной организации и  приходиться заколачивать ручками.А при синхронизации, можно подсинхронить и справочники, и документы.

0

6

Если имеется в виду АС "Смета" и АС "Бюджет", то вышеописанные действия возможны только при наличии УРМ (Я так понимаю).
А если АС "Смета" и АС "Бюджет поселения", то в этом случае возможно объединение баз и работа в одной базе и Бюджет и Смета, соотв. с общими справочниками т т.п.

0

7

Мы тоже пробовали, тоже получилось только экспорт из АС бюджета и импорт в смету, но организаций не много (это поселения), забить 1 раз. Еще добавлю, это ПП на перечисление средств поселениям. Решили заводить такие записи на РМ Финансирование и по ним формировать
ПП. Потом настроили платежки (области форматирования) и теперь в них попадает все, что требуется автоматом. Кстати при установке "Сметы" с диска (~конца 2006)  есть режим синхронизации с АС "Бюджет", я пробовал но без энтузиазма, были ошибки. Попробуй.

0

Похожие темы