Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соскочить с Бюджета

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не у кого таких мыслей не возникает? Как - то мне он нравиться перестает :( Особенно после начала общения с ПК SAUMI - как-то сразу видно, что в программе все логично организовано. И обновления - скачал файлик в программе обновить - указал файлик и все! ничего копировать, кучи скриптов запускать и т.п. И денег за обслуживание в 3 раза меньше и кол-во рабочих мест не ограничено. А в бюджете с будущего года хотят ограничение ввести, и стоимость обслуживания - я считаю завышенная.

0

2

Возникают такие мысли. Разговаривал с кристой по телефону уже 2 раза, просили письмо с предложениями, написал, предложили рассрочку и бесплатное сопровождение 2-х мест (на период)- это совсем не то, что хотелось бы (по цене). Департамент тоже молчит, но перейти на что-нибудь более адекватное они  желают. Но как то неактивно.
Стоит ли нам сейчас закупать 2 дополнительных
рабочих места к АС "Бюджет" (76 тыс. руб.) или лучше перейти на
"Бюджет-КС" "Кейсистемс" (68 тыс.руб. без ограничения количества
рабочих мест) ? Вот вопрос. Про ПК SAUMI я ваще ничего не знаю.

0

3

Да, они тоже мне со своими дополнительными рабочими местами уже мозги проклевали :)
У нас 6 было куплено, используется конечно немного больше, но мы склоняемся скорее к решению работать поочереди. И на вопрос о возможном увеличении стоимости обслуживания в связи с увеличением числа р.м. уклончиво ответили, что, первый год бесплатно, а там посмотрим.
2 ноября в Департаменте совещание намечается о формировании отчетности там Смирнов выступать будет - на полчаса речь об автоматизации этого дела. Я вот съездить хочу, задать вопрос об автоматизации "этого дела". Еще кто поедет поддержать?
А ПК SAUMI - программа по учету имущества, земли, аренды и т.п. Очень мне понравилось как у них сделаны все обслуживающие процедуры. И установка сервера проста как... ну низнаю что и обновление тоже. А то у Бюджета - инструкция к обновлению иногда на 3х листах бывает - "скопируйте то-то туда-то, сделайте бэкап, ресторе, выполните скрипт, если все прошло успешно выполните другой, потом запустите программу загрузите в реестр файды .abl и т.п.
Я считаю, что современное ПО должно быть проще в обслуживании!

0

4

Я попросился было на это совещание, но меня отговорили. Совещание по отчетности, в прошлом году Смирнов выступал 15 минут общее по отправке из Скифа. А ехать далеко, с ночевкой и гостиницей. Может у вас ближе, у нас легче по телефону.  Хотелось бы обсудить все в Департаменте, и про Кейсистемс и про Кристу, как в Краснадарском крае продукы Кристы дешевле в 2 раза за счет централизованной закупки.

0

5

fantom написал(а):

Хотелось бы обсудить все в Департаменте, и про Кейсистемс и про Кристу, как в Краснадарском крае продукы Кристы дешевле в 2 раза за счет централизованной закупки.

Я попытаюсь чего-нибудь добиться. А откуда информация про Краснодарский край? К стати я с Пинежским районом разговаривал, у них КС-бюджет, с этого года перешли, в основном вроде довольны.

0

6

В департаменте собираются с нового года переходить на Свод-кс по сбору отчетности. Раздавали рекламу и по остальным продуктам от Кейсистемс. Про переход на КС-Бюджет ничего прямо не сказали.

0

7

Эээ... Только сейчас зашел. Инф. про цены Кристы в Краснодарском крае с форума Ейска, Криста этого не отрицает, когда мы разговаривали по телефону. Говорят это за счет централизованной закупки. Т.е. можно сказать, если бы наш Департамент занимался закупками ... дальше легко сосчитать. Но раз все есть и будет как есть (?) я думаю попробуем пару месяцев поработать с ограничениями (у нас ваще 4 лицензии) (а может вдруг их не введут), а потом деньги за 2 лицензии Кристы потратить на полный Бюджет КС и поработать параллельно на 2-х бюджетах, если нормально, то перейти на КС. Еще хотелось бы съездить в Пинегу, (только они об этом не знают). Может договоримся, съездим вместе, посмотрим Бюджет КС? Это же не сложно, меня отправят легко.
В АСФР департамента один чел сказал, что Бюджет КС четкая прога, есть все необходимые модули в базовой поставке, другой сказал что КС на старой платформе и ничего хорошего. Из своего опыта - 2 года назад для пробы покупали 1 Бюджет поселений КС - очень неприятные ощущения от техподдержки были, примерно как сейчас звонить в УФК насчет СЭДа. Может сейчас развились. В общем надо смотреть Бюджет КС.

0

8

fantom написал(а):

а потом деньги за 2 лицензии Кристы потратить на полный Бюджет КС и поработать параллельно на 2-х бюджетах, если нормально, то перейти на КС.

Скорее всего ограничат. Унас 6 лицензий. Правда настораживает еще тот факт, что еще в прошлом году на семинаре в Москве Криста грозилась перевести бюджет на новую технологию .net А где оно? Работать на Interbase сейчас как-то уже не очень... На Ms SQL, мне кажется гораздо удобнее.

fantom написал(а):

Еще хотелось бы съездить в Пинегу, (только они об этом не знают). Может договоримся, съездим вместе, посмотрим Бюджет КС? Это же не сложно, меня отправят легко.

Да, посмотреть в работе это тоже очень хочется. Скачать демоверсию конечно тоже не проблема. Сейчас, вот "Взаимодействие с ФНС" смотрю. Но, у нас туда попажа не очень, дороги когда встанут, говорят на машине можно будет, т.е. где-то в конце ноября - начале декабря.

fantom написал(а):

Из своего опыта - 2 года назад для пробы покупали 1 Бюджет поселений КС - очень неприятные ощущения от техподдержки были

Незнаю, сейчас вроде ничего, я по "Взаимодействию с ФНС" спрашивал - отвечают довольно быстро, практически в тот-же день. (ну может быть пока мы не купили такое отношение :) )
Тут мы еще письмо в Кристу писали, что или вы приезжаете и налаживаите все что не работает, или мы переходим на что-нибудь другое, вот 10 дней прошло. Вчера звонил - сказали что передали какому-то их начальнику, он еще не ответил...

0

9

Ну что, никто не пробовал Бюджет-КС? Меня АС Бюджет в основном устраивает по функциональности, но интересно было бы послушать отзывы о продуктах кейсистемс.

0

10

Сейчас собрались пробовать "Госзаказ-КС", он заодно с "Бюджет-КС". Так-же заодно и посмотрим!

0