Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грядут перемены?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ходят слухи, что с нового года с федеральным казначейством мы будем жить опять как-то подругому. И программы они опять поменят хотят.
Если так, то еще один веселый новый год нас ожидает :(

0

2

Кто-нибудь в курсе что будет с нового года? В пятницу собираемся в казн-во идти, типа объяснять нам будут. Хотя сами в казн-ве говорят, что хоть и на курсы ездили, но ничего не поняли :)

0

3

В плане программ, СЭД останется. На днях для пробы казначеи нам установили новую программу "Клиент-ФК. Распорядитель бюджетных средств". Там можно финансирование и лимиты вести и расходные делать, еще есть из этой серии: "АРМ Администратор поступлений", Главный распорядитель средств федерального бюджета, АРМ Получатель бюджетных средств, АРМ Распорядитель средств местного бюджета, Модуль Госконтракты.
Также должны поменяться форматы файлов (чего я боюсь больше всего), и типы документов. Месяц неразберихи обеспечен.

0

4

Александр (Вилигодский) написал(а):

Месяц неразберихи обеспечен.

А я этого боюсь больше всего :)

0

5

В пятницу ходили в казначейство. Вобщем итог для нас таков - видимо будем работать без новогодних каникул и весь январь бегать как ошпаренные! :(
Приказ 8н только-что зарегистрировали в минюсте. Форматов текстовых файлов обмена еще никто не видел, а "Криста" обещала обновление через 10-20 рабочих дней после опубликования форматов. Вобщем дай Бог чтоб обновление появилось в конце декабря.....

Еще, кто-нибудь может объяснить цель данных перемен?

0

6

Нам сказали что можете прощаться с полюбившимся расходными уведомлениями (я к ним уже привык, да и удобны они). Будут расходные расписания. Сегодня попробовал обновить АС Бюджет и сформировать базу нового года, не получилось.
Еще волнует вопрос по сверке бюджетной огтчетности с казначейством. Как у вас все прошло в ноябре? Масса вопросов. Сейчас застваляют сверить с казначейством свой отчет до 5 числа. А он у нас только 8 (в лучшем случае) будет готов. А в переди годовой отчет!

0

7

Получили из ФК запрос о готовности ПО к новому году, переслал в Кристу. Получил такой ответ:

Здравствуйте!

"Вопрос:

Получили из ФК письмо.

Что мы можем на него ответить?

Ответ:

Срок готовности 29 декабря.

С уважением, Шорина Юлия.

НПО "Криста". Отдел сопровождения АС "Бюджет"."

Вобщем 29 декабря родят - и е.....тесь все каникулы :(

0

8

Я версию 6.11 еще не ставил (после отчета займусь), но думал, что там внесены изменения к новому году. В смысле роспись составить и т.п. А со всем остальным в следующем году будем разбираться  :shine:
От казначейства получи такую-же бумагу, спасибо за подсказку. Теперь знаю что отвечать.

0

9

Ну вот подходит к концу вторая неделя наших мучений! Это кошмар просто! С нашим ОФК видимо в особенности!
Скажите к кому-нибудь еще предъявлялись требования заполнить в РР в разделе FROM поля KOD_TOFK и NAME_TOFK?

0

10

Ваше - это в Онеге?
у нас в полях FROM наши данные

0

11

Да, наше - это в Онеге! Я уж и в УФК звонил - грят все у вас правильно из Бюджета выгружается! Позвоните в вашу ОФК скажите чтоб нам позвонили!

0

12

если у нас проблемы в Архангельске с нашим ОФК, которое относительно УФК сидит этажом ниже, то что говорить про Онегу... до Архарова вообще не дозвониться....
т.е. "Позвоните в вашу ОФК скажите чтоб нам позвонили!" - это нужно по пол дня на телефоне висеть.
обновления СЭДа качаем с других УФК (Саратов, Ростов)
а вообще - это завал на уровне Федерального Казначейства.

0

13

levik написал(а):

а вообще - это завал на уровне Федерального Казначейства.

Ага!
Только специалисты в местных казн-вах так-бы и говорили, что наши косяки (Центра-КС, то есть), дак ведь нет, звонят, указывают в категоричных выражениях какие нам поля заполнять! А на возражения, типа "с чего-бы мы должны в поле FROM за казн-во поля заполнять, в требованиях к форматам нету такого!" ответили, что мол "требования еще дорабатываются" :)

0

14

У нас в поле FROM казначейство не указывается, там только наши данные, отправителя. К этому полю у нас не придирались.
С казначеями мне проще работать, так как у меня в АС модуля электронного обмена нет. Я заполняю поля так, как просят в ОФК.  (с ними нельзя ругаться )
Были проблемы с автопроверками, решилось их отключением. Пришлось в АС сменить наименование всех организаций и лицевых счетов т.к. их поменяли в ОФК.
Теперь отправляем Заявки на кассовый, а заявки на наличность у несли пока на бумаге, так как не было импорта в СЭД.
Теперь стоит СЭД 16 версии, обновлений уже шесть наверное поставил :).

0

15

М-да, сейчас с нашим Упр. Образования проблемы - РР отправили им позовчера и до сих пор ни ответа ни привета, то-ли приняли, то-ли нет, говорят "нет времени, т.к. принимаем док-ты на бумаге". Таким путем на бумагу и перейдем! Им нет времени посмотреть в эл. виде, нам некогда ждать - тоже несем на бумаге!

0