Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Финансы муниципальных образований Архангельской области » АС "Бюджет" » лицензирование рабочих мест в АС "Бюджет"


лицензирование рабочих мест в АС "Бюджет"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как у Вас работает лицензирование рабочих мест в АС "Бюджет"? У меня не получилось установить ключ ruToken. Пока работаю на старом сервере проверки достоверности. Но вопрос не в этом. У всех работает ограничение на количество одновременно работающих пользователей? Я почему-то такого ограничения не заметил. Или это стало работать только на новом сервере проверке достоверности?

0

2

Не знаю, мы пока не пробовали. И пока пробовать не хочется и так работает :)

0

3

Нет, я установил. Ключ был заблокирован, запуском без SP2 .NET Framework 2.0. Отсылал его в Кристу. Прислали обратно. Теперь все работает. Ограничение есть, два рабочих места + сервер. Но нам хватает.

0

4

Александр (Вилигодский) написал(а):

два рабочих места + сервер. Но нам хватает.

Ого, у нас 6 р.м., а маловато кажется

0

5

Нас всего 11 человек, Один финансирует, один разносит доходы, и еще один кассовые выплаты. Все остальное вне программы.

0

6

Хм, вроде сказали, что идентификация на сервере проверки достоверности происходоит по IP адресу, т.е. на одной машинке можно запустить несколько копий программы. А на терминальном сервере??? Кто-нибудь пробовал?

0

7

Да действительно проверка происходит по IP. На любой машине можно запускать несколько копий АС Бюджет. Как можно обмануть сервер проверки подлинности? Может сделать что-то типа шлюза? чтобы вся сеть соединялась к одному компьютеру, а он через другую сетевую к серверу. Реально ли?
Через сервер терминалов работает, но мое мнение, что это не удобно.
У нас сейчас осталось только два подключения, а этого уже не хватает. Покупать еще плюсом, это дорого - 45 т.р. одно рабочее место.

0

8

Александр (Вилигодский) написал(а):

Через сервер терминалов работает, но мое мнение, что это не удобно.

А чем не удобно-то? По моему нормально, лицензия на сервер терминалов стоит меньше.

0

9

Просто тогда надо переводить всех на работу в терминале, нужен достаточно мощный сервер, и жалко будет не используемых мощностей локальных машин. Хотя можно хорошо сэкономить на покупке слабых компов, я запускал клиенты на машинах без жесткого диска. Есть программы, установленные на отдельные компьютеры. Нужно будет их переустанавливать на сервер. Но опять же можно сэкономить на покупке однопользовательских программ вместо сетевых :)

0

10

Александр (Вилигодский) написал(а):

Просто тогда надо переводить всех на работу в терминале, нужен достаточно мощный сервер, и жалко будет не используемых мощностей локальных машин. Хотя можно хорошо сэкономить на покупке слабых компов, я запускал клиенты на машинах без жесткого диска. Есть программы, установленные на отдельные компьютеры

В корне ошибочное мнение. Особо мощного сервера не надо, подойдет нормальный сервер. Вовсе не обязательно делать так чтоб ВСЕ программы клиента исполнялись в терминале, пусть вордом екселем и пр. занимаются локально, а для бюджета - запускают терминал, при чем в плане безопасности терминал легче настроить для выполнения только одной программы (так с 1с-кой многие делают), т.е. запускают люди терминал - а там уже Бюджет сразу запускается, и ничего кроме бюджета!

Александр (Вилигодский) написал(а):

Но опять же можно сэкономить на покупке однопользовательских программ вместо сетевых

Только это будет так-же не совсем законно :( , как впрочем и то, что мы здесь обсуждаем :)

0

11

т.е. запускают люди терминал - а там уже Бюджет сразу запускается, и ничего кроме бюджета!

Об этом я как-то не подумал! :( Надо попробовать! Потом отпишусь!

P/S/ У нас в налоговой все на сервере теримналов сделано.

0

12

У меня тоже никак руки не дойдут попробовать

0

13

Нет просто у меня срок активации сервера терминалов закончился. И по терминалу не подключается. А если сменить дату, то незапускается АС Бюджет

0


Вы здесь » Финансы муниципальных образований Архангельской области » АС "Бюджет" » лицензирование рабочих мест в АС "Бюджет"