Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка на SQL2005 Express

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто-нибудь установил? Что-то у меня не выходит. Путем восстановления из бэкапа - при запуске КС сообщение - "База данных имеет неверную настройку сопоставления (collation). Дальнейшая работа невозможна."

0

2

Вобщем все решилось! Два часа общения по ICQ с поддержкой из Кейсистемс и все заработало! Все приключения описаны здесь http://www.sql.ru/forum/actualthread.as … tid=502948 узнал много нового :)

0

3

Фигасе.. кончно MSDE бесплатный и все такое, мне все ж понятней полный SQL2000. И сервис паки к нему у всех есть, и однажды например был случай, надо было спасать базу 4Гб с другого SQL, дык его присоединил подчиненным к своему и все нормально получилось. В жизни разное бывает, а MSDE весь обрезанный не функциональный.
svod ks вроде как тоже установился, база бакапится (причем с клиентской машины) это ихнее интернет обновление тоже работает (также с клиента).

0

4

fantom написал(а):

Фигасе.. кончно MSDE бесплатный и все такое, мне все ж понятней полный SQL2000.

Оно может конечно и понятней, однако денег стоит. Из за одного свода-кс покупать было-бы наверно не разумно. Будут у нас еще какие глобальные приложения под SQL, тогда надо будет задуматься, правда SQL2000 уже не продают. А пока хватает вполне!

0

5

А с обновлениями у них действительно здорово придумано!

0

6

Сказать своё имхо :)
Скиф со всеми его недостатками... был проще, понятней, легче в обслуживании и работе (install/update)...
и все свои функции связанные со сдачей отчетности выполнял "необходимо и достаточно".

Свод-КС будет удобен, в первую очередь, для тех кто живет на платформе Кейсистем (Бюджет-КС, Смета-КС...)
Для нас пока одни проблемы :(

0

7

levik написал(а):

Свод-КС будет удобен, в первую очередь, для тех кто живет на платформе Кейсистем (Бюджет-КС, Смета-КС...)
Для нас пока одни проблемы

Не знаю, я вроде особо больших проблем не заметил. Подробнее можно про проблемы, может мы чего не заметили?

0

8

Итак проблемы с которыми мы столкнулись...
1. OS (WinServ2003EE) и SQL(SQL2000SP4) были установлены на VMware, т.е. на виртуальную машину, поскольку тему виртуализации мы активно собираемся у себя использовать...
и посыпались ошибки...
Sort read failure (bad page ID). pageid = (0x1:0x9a3), dbid = 2, file = f:\keysystem-sqldata\MSSQL$KEYSYSTEMS\data\tempdb.mdf.  Retrying.
I/O error (bad page ID) detected during read at offset 0x00000001346000 in file 'f:\keysystem-sqldata\MSSQL$KEYSYSTEMS\data\tempdb.mdf'...
A possible database consistency problem has been detected on database 'svod'.  DBCC CHECKDB and DBCC CHECKCATALOG should be run on database 'svod'..
причем
2007-12-17 10:30:10.14 spid53    I/O error (bad page ID) detected during read at offset 0x00000001082000 in file 'f:\keysystem-sqldata\MSSQL$KEYSYSTEMS\data\tempdb.mdf'..
2007-12-17 10:38:58.85 spid55    DBCC CHECKDB (tempdb) executed by PrahovLV found 0 errors and repaired 0 errors.  Elapsed time: 0 hours 0 minutes 0 seconds.
ошибок нет....
но это оказался второй подводный камень...
2. первым камнем стала невозможность установки клиента на сетевой ресурс и иго запуск (с сети) на клиентских машинах, вернее не невозможность, а идеологическая неправильность. Но это я уже почуял нутром, когда несколько компов стали работать с базой и в это время я запустил автообновление....
потом я ходил и устанавливал клиента на каждый комп... но самое интересное, когда идет обновление версии клиента с сервака, машина входит в ступор минут на 15-ть с потреблением всех ресурсов проца (и это с учетом того, что у нас довольно современное оборудование).
3. Попробуйте в "региональных настройках" операционки в поле "Разделитель элементов списка" поставить точку (что у нас практикуется), и попробовать теперь распечатать протокол ошибок контрольных соотношений через "Весь список в Excel". У нас была ошибка.
4. Умудрился дважды кликунуть в форме протокола ошибок по заголовку столбца, теперь к вразумительному формату протокола ошибок на этой машине я, путем сортировки по столбцам, уже не вернусь :(
Уф...

0

9

levik написал(а):

1. OS (WinServ2003EE) и SQL(SQL2000SP4) были установлены на VMware, т.е. на виртуальную машину, поскольку тему виртуализации мы активно собираемся у себя использовать...
и посыпались ошибки...

Не знаю, честно сказать не пробовал я с виртуальными машинами. Буду рад если поясните смысл их использования (кроме конечно проведения различных экспериментов и т.п.)

levik написал(а):

2. первым камнем стала невозможность установки клиента на сетевой ресурс и иго запуск (с сети) на клиентских машинах, вернее не невозможность, а идеологическая неправильность. Но это я уже почуял нутром, когда несколько компов стали работать с базой и в это время я запустил автообновление....

Ну для меня это особой неприятностью не стало на 5 компах поставить особых неприятностей не доставило. Обновления уже по привычке стараюсь ставить предварительно убедившись, что все прекратили работу с базой, "АС Бюджет" знаете-ли приучил :)

levik написал(а):

3. Попробуйте в "региональных настройках" операционки в поле "Разделитель элементов списка" поставить точку (что у нас практикуется), и попробовать теперь распечатать протокол ошибок контрольных соотношений через "Весь список в Excel". У нас была ошибка.
4. Умудрился дважды кликунуть в форме протокола ошибок по заголовку столбца, теперь к вразумительному формату протокола ошибок на этой машине я, путем сортировки по столбцам, уже не вернусь
Уф...

С этим тоже не сталкивались. Будем осторожнее.

0