Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЭД через интернет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У нас раньше СЭД был тока по диалапу. Вчера позвонили с казначейства, что теперь можно попробовать через наш SHDSL. Кто нибудь подскажет, как пробовать? Я так понял, что проблема в Континенте, т.к. казначейский криптошлюз (общий) 10.253.2.174 пингуется, а по IP нашего ОФК- нет. И Континент соединение не устанавливает (при DSL), а если соединиться по диалапу, то все работает. Есть такой опыт? на http://kazna-forum.otr.ru/ видел сообщение с ником Onmike5, думаю вроде наши люди, может что получилось? Решение где то рядом :)

0

2

Прикольный форум!!!! Дерзайте!!!
Обидно ничем помочь не могу (у меня это только в мечтах). Пробовали через сотовый телефон прямым дозвоном на городской номер. Работает. Но дорого. Пробовали прямым дозвоном с сотового на сотовый там почему-то появились заморочки. Я предлагал попробовать через VPN, но  Наши говорят мол через инет нельзя.

0

3

Да, это был я :)
Я думаю нас звонок с мобильного на городской вполне устроит, пусть даже и дорого, с дискетой-то до Онеги мотаться - дороже. Некоторые у нас уже так и работают. Просто там где нет нормальной связи в т.ч. и сотовой - интернета тоже нет :( Но у нас в районе есть такие дыры, что ни тебе нормальной телефонной связи, ни тебе сотовой :( Но в части распространения мобильной связи наблюдается большой прогресс!

0

4

Отправил вопрос в ОТР http://kazna-forum.otr.ru/index.php?PHP … opic=352.0 только что, уже 3 просмотра :)

0

5

Есть у кого подвижки по этому делу? У нас остро возникла проблема работы через ADSL после установки СЭДа с УФК по межгороду - дорого одноко ...

0

6

Я только что написал письмо в наше ОФК от имени нашей заведующей, в котором описал все проблемы коротко, что самим не получается, чтоб по содействовали перед ОБ УФК по Арх. обл., что настройки надо поставить у нас рекомендованные ими настройки, с их стороны разрешить доступ с нашими параметрами. Еще что нынешний режим передачи нас полностью не устраивает. Он облегчает работу секретарше (реже носить дискетки в ОФК) но отнимает время квалифицированного персонала. На форуме http://kazna-forum.otr.ru кстати уже 4 страницы обсуждений, и в одном случае у кого то такое письмо просто все решило. Так что давайте, кому не безразлично, тож напишите такое письмо в ваше ОФК, чтоб отделения накапали на УФК по Арх. обл.
А самому УФК по Арх. обл. на нас наплевать.

0

7

А письмо какого содержания примерно?

0

8

Бросил письмо прямо оригинал в личный ящик Onmike5 была бы польза. Вчера наши казначеи опять орали - "вы просто не умеете принимать" это у них админ в отпуске. Когда же настанет пора, что СЭД наладится? Только жить в эту пору прекрасную ...

0

9

Звонил в поддержку в Санкт-Петербург, приятно пообщались, но друг друга не поняли :)

0

10

А ведь заработало! АДСЛ-модем через коммутатор подключаем прямо в сеть, на машине с СЭД-ом устанавливаем PPPoE соединение - и все работает!!!

0

11

Onmike5 написал(а):

А ведь заработало! АДСЛ-модем через коммутатор подключаем прямо в сеть, на машине с СЭД-ом устанавливаем PPPoE соединение - и все работает!!!

Искренне поздравлям!
Коннект куда устанавливается? на шлюз (213.158.18.19) континента в Архангельском УФК?

0

12

levik написал(а):

Коннект куда устанавливается? на шлюз (213.158.18.19) континента в Архангельском УФК?

Да, Континент с УФК устанавливает связь с 213.158.18.19. А с нашим ОФК другой, я не помню какой, но тоже все работает.

0

13

Что-то последнее время все чаще стало при установке соединения PPPoE стало выдавать сообщение Ошибка 678. Удаленный компьютер не отвечает. Через нек. время обычно опять работает нормально.

0

14

Кстати, кому может пригодиться, СЭД через ADSL нормально настраивается через беспонтовый D-Link 2500, стандартно выдаваемый Артелекомом. К нам по нашей просьбе приезжали 2 крутых спеца УФК, чтоб настроиться через SHDSL, модем Zyxel 700 серии, коммутация на сервере 2 сетевухи (модем и локалка) между ними Winroute. Не получилось, перепробовали почти все.  Пробовали просто напрямую, PPPoe, и нифига.  Через D-Link работает, через Zyxel нет. Сейчас для СЭД меняем в настройках шлюз, потом обратно для работы (*.bat).

0

15

Извините пожалуйста!!!!!!!! Помогите в настройки Континента 3.2 через АДСЛ. Я с ХМАО региона уже месяц мучаюсь а толку мало Бухгалтеия съест меня полностью. Маршрутизатор Zyxel P660ru ee подсоединен в свитч, адреса по DHSP ПК на котором континент пытается соединится с ОФК пишет Проверка имени и пороля..... Ошибка 734 Протокол PPPсвязью был прерван. ПОМОГИТЕ

0