Финансы муниципальных образований Архангельской области

Объявление

Уважаемые пользователи! При регистрации заполняйте пожалуйста информацию о вашем местонахождении!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бюджет тормозит

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наблюдаются проблемы с быстродействием бюджета.
Сервер - 2*Xeon2.8 1Gb памяти Ib4.2
Хоче попробовать на Yaffil перейти может поможет?
Работает у нас кто-нибудь на Yaffilе?

0

2

Мы работаем на Yaffil, скорость вроде бы ничего. Сервачина по хар-кам как у Вас.

0

3

Сервер 2хХеоn 2.0 512 ESS IB 4.2, база ~50Mb, 16 клиентов.
На сервере и на ib4.2 все летает, на клиентах медленней, замечено, если на клиенте поставить Yaffil, то все летает тож.
Это из-за gds32.dll. Т.е. можно как временный вариант заменять gds32.dll от дятла (без установки) на клиенте, скорость бюджета на клиенте увеличивается в разы. Мы так делаем, все стабильно на W2000, ошибки наблюдаются тока на 98-м клиенте.
Поэтому руки до Yaff на серваке не доходят. А так в планах поставить Yaffil classic, хотяб ради поддержки 2-х процессоров. И еще на нем быстрее Restore базы.

0

4

У нас до этого года был Сервак Р233 64 МБ который Dell. IB 4.2. Не тормозило. Еще бы! Я там один был :). Сейчас стоит Yaffil на обычном компе, нагрузка не большая, поэтому тормозов не заметно. Но я думаю, что тормоза получаются из-за настроек этого сервера. Я в этом ничего не понимаю, просто на каком-то обновлении у меня были сильные тормоза.

0

5

Я на сервере наблюдал, когда казначейство формирует выписку с лицевого счета - загрузка процессоров - 25%, т.е. половина одного процессора. IB4.2 не умеет работать с многопроцессорностью, а Yaffil classic умеет, только поэкспериментировать не знаеш как, свободной двухпроцессорной машинки нету :). Хотя gds32.dll от Yaffilа конечно надо будет попробовать.

0

6

Onmike5 написал(а):

Хотя gds32.dll от Yaffilа конечно надо будет попробовать.

Удивительно, замена одной библиотеки - скорось на клиенте увеличивается может в 10 раз! (я серьезно)

0